Поиск
Close this search box.

Творческая площадка «Музейная педагогика в дошкольном образовании»

🔴22 октября по инициативе педагогов дошкольного образования, в МБОУ»Новогородская СОШ №3″ состоялась работа творческой площадки «Музейная педагогика в дошкольном образовании».

✔️Работа началась с посещения школьного музея, где через приём «Музей в чемодане» участников вовлекли во фрагмент учебного занятия на этапе мотивации нового познания.

✔️На втором этапе модератор Лецрих Светлана Владимировна, учитель истории в рамках семинара-практикума показала, как использовать потенциал музея в образовании; какое музейное пространство используется на определённом этапе учебного занятия в детском саду, как можно создавать музейные экспозиции для обогащения предметно-развивающий среды; как описать музейный экспонат. После чего педагоги прошли практикум по описанию музейного экспоната.

✔️На рефлексивной части пришли к договорённости, что в декабре встретимся на очередном практикуме, где каждый участник создаст свою музейную экспозицию и покажет её интеграцию в учебное занятие или иную активность детей в детском саду.

Дата обновления страницы: 23.10.2025