Поиск
Close this search box.

С новым учебным годом!

У первого дня календарной осени, 1 сентября есть особые приметы, по которым каждый знает, что это праздничный день. Букеты цветов, нарядные, как с картинки, и волнительные малыши, которых совсем скоро назовут первоклассникам, белые фартуки и красивые банты, новые рюкзачки, серьезные и повзрослевшие юноши и девушки выпускники, и конечно озорные подростки!

1 сентября знаменует начало нового учебного года в детских садах и школах.  Скоро прозвенят звонки, школа наполнится смехом, шумом, суетой и оживет. В школе начнется жизнь…..Чтобы она была интересной, насыщенной, познавательной зависит от всех участников образовательного процесса. У педагогов есть программы, планы, новые технологии, приемы и методы работы, есть идеи. У школьников должна быть мотивация узнавать каждый день что то новое, чему то научаться, иметь креативные идеи и мысли, не бояться их высказывать. Родители, как внешние эксперты всего происходящего в школах и садах — помощниками, партнерами, умеющими быть рядом с детьми, невидимо сопровождая их и вместе с педагогами помогать своим детям стать успешными и достичь побед в любом, даже маленьком деле!

Все 15 школ района и 14 детских садов готовы к встрече. Более 3000 тысяч школьников сядут за парты в том году, 917 ребят дошкольного возраста придут в детские сады, из них 132 малыша до 3 лет и 170 ребят в подготовительных группах.

Для ребят, которые уже учились в школе, это встреча с друзьями, надеюсь, что и с учителями!

Но особенно чувствуют это день праздничным наши будущие первоклассники. Их у нас в районе 310 человек.

Традиционно во всех школах 1 сентября пройдут торжественные линейки и первый урок, который будет посвящен Дню Науки. Особые условия, в которых мы заканчивали прошедший год, к сожалению сохраняются. Ограничительные меры будут соблюдены, но праздник состоится! И будет первый звонок, и будут поздравления, и будут цветы….и будут встречи, надеюсь, что приятные и теплые. Почти 400 педагогов и воспитателей  тоже готовились,  и тоже ждут встречи с ребятами.

Дорогие наши школьники и малыши дошкольного возраста, уважаемые педагоги и воспитатели, обслуживающий персонал, родители! С праздником! С началом нового учебного года, с Днем Знаний! Пусть в школах и детских садах каждому будет тепло, уютно, спокойно, но интересно и увлекательно! Пусть год будет успешным и приятным во всех отношениях!

С уважением, руководитель управления образования  Н.И. Туровец

Дата обновления страницы: 01.09.2021