Поиск
Close this search box.

Старт основного периода ГИА-9

В ППЭ 6502, расположенном на базе МБОУ «Иланская СОШ № 41», начался основной период проведения экзаменов для обучающихся 9-х классов ОО района. Всего в экзаменах примут участие 252 школьника, для получения аттестата об основном общем образовании. Экзамены проводятся в присутствии общественных наблюдателей.

Сегодня, 24.05.2023 г. экзамены пишут 135 обучающихся, выбравших для сдачи историю, физику, биологию. Продолжительность экзаменов по истории и физике составляет 3 часа, по биологии 2 часа 30 минут. Допускаются к использованию линейка и непрограммируемый калькулятор.

Экзамены проводятся с соблюдением санитарно-эпидемиологических правил и норм: термометрия участников, масочный режим работников пункта, наличие средств обработки и обеззараживания; присутствует медицинский работник.

В пункте соблюдены меры безопасности – функционирует пост охраны, присутствует сотрудник правоохранительных органов. При допуске в ППЭ осуществляется контроль при помощи металлоискателя с целью обнаружения запрещённых предметов у участников (телефоны, смарт-часы).

Следующий экзамен состоится 30.05.2023 по предметам обществознание, информатика и ИКТ, география и химия, в котором примут участие 242 человека.

С расписанием всех экзаменов можно ознакомиться на сайте управления образования.

Желаем успехов!

Дата обновления страницы: 24.05.2023