Поиск
Close this search box.

Пробный ОГЭ по русскому языку

26.04.2023 г. в ППЭ 6502, расположенном на базе МБОУ «Иланская СОШ № 41» 248 обучающихся 9-х классов образовательных организаций Иланского района принимают участие в написании ОГЭ по русскому языку, его продолжительность составляет 3 часа 55 минут.

При проведении тренировочного экзамена используется КИМ из открытого банка заданий, разработанного Федеральным институтом педагогических измерений (ФИПИ) на основе спецификаций КИМ, определяющих структуру и содержание КИМ на текущий учебный год. КИМ разработан на основе федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования. В соответствии с приказом Министерства просвещения Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 16.11.2022 № 990/1144 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2023 году» допускается использование участниками экзаменов орфографического словаря, позволяющего устанавливать нормативное написание слов.

Экзамен проводится с целью ознакомления участников с процедурой проведения ОГЭ и проверки уровня освоения учебной программы.

Дата обновления страницы: 28.04.2023