Поиск
Close this search box.

Открытие базовой площадки «Занимательная Академия дошкольной сенсорики»

В рамках выполнения резолюции районного августовского педагогического совета 2022 года по обеспечению права каждого обучающегося и воспитанника на доступное качественное образование с целью организации работы муниципальной базовой площадки по сенсорному развитию дошкольников на базе МБДОУ «Карапсельский детский сад №8» состоялось открытие площадки «Занимательная Академия дошкольной сенсорики». На открытии присутствовали делегации детских садов района, методист Ресурсного центра, директор и заместитель директора по воспитательной деятельности Карапсельской школы, Глава сельского совета.

Перед открытием заведующий Л.А. Сачкова провела для присутствующих экскурсию по детскому саду, в котором был проведен капитальный ремонт и по итогам Федерального мониторинга качества дошкольного образования все созданные условия соответствую ФГОС ДО.

Открытие началось с приветственного слова заведующего, затем руководитель базовой площадки О.В. Красовская (воспитатель детского сада) провела презентацию с практикумом «Нетрадиционные формы работы по сенсомоторному развитию детей дошкольного возраста с использованием элементов и методов сенсорной интеграции». Деятельностный подход был продемонстрирован на мастер-классе «Сенсомоторное развитие детей с использованием Су-Джок метода» (Севрунова М.Ю) и семинаре-практикуме «Сенсомоторное развитие у детей дошкольного возраста через сказочные лабиринты игры» (Е.С. Ящук).

По второй половине дня состоялся Аукцион педагогических идей, где каждый участник с помощью знания методики дошкольного образования смог заработать дидактические материалы для развития того или иного сенсорного процесса. В заключении, на этапе «Педагогический хенд-мейд», команды детских садов сами сделали дидактические игры для развития сенсорно-моторных процессов у детей дошкольного возраста и с удовольствием обменялись ими.

Программа деятельности базовой площадки «Занимательная Академия дошкольной сенсорики» опубликована на сайте Карапсельского детского сада. Команда Академии дошкольной сенсорики ждет педагогов для содержательных встреч.

#ГПН_2023#ГодПедагогаНаставника#КрасноярскийКрай

Дата обновления страницы: 06.04.2023