Поиск
Close this search box.

Лето на 5!

В образовательных организациях Иланского района закончили свое функционирование лагеря с дневным пребыванием детей. Во всех школах лагеря работали 21 день: с 1 по 26 июня.  Отдохнули в них 898 детей разного возраста.

На протяжении всей смены в лагерях царили веселье, суета, каждый день был наполнен интересными событиями и мероприятиями. За время, проведенное в пришкольном лагере, ребята научились дружить, уважать друг друга, ценить дружбу. Вся воспитательная работа проводилась согласно плану летнего оздоровительного лагеря, в основу которого легла программа «Орлята России». Проводимые мероприятия сочетали различные виды деятельности: конкурсы, мастер-классы, соревнования, беседы, викторины, спортивные мероприятия, эстафеты. Каждое утро в лагерях начиналось с торжественного поднятия флага Российской Федерации, исполнения гимна, а также проводилась утренняя гимнастика. Дети активно отдохнули в лагере дневного пребывания.  Организуя разнообразную и по формам, и по содержанию деятельность, педагогический коллектив создал все условия того, чтобы как можно больше положительных качеств ребят проявилось, активизировалась и развилось. Также лагерь помог детям освоить различные виды деятельности, приобрести конкретные знания и умения, сформировать лидерские качества.

Время прошло быстро. На закрытие лагерной смены ребята вспоминали все лучшее, что произошло с ними в течении смены.  Надеемся, что дни, проведенные в лагере, доставили детям много радостных минут и запомнятся им надолго!

Дата обновления страницы: 29.06.2023