Поиск
Close this search box.

Летний отдых под контролем

30 июля в Администрации района под председательством Первого заместителя Главы района Кузнецова С.М. состоялось очередное заседание Координационный совета по итогам летней оздоровительной кампании в районе.

Члены координационного совета подвели итоги выполнения плановых показателей организации отдыха, оздоровления и занятости неорганизованных детей, подростков и молодежи за июль.

По итогам ЛОК июля в учреждениях района для детей были проведены мероприятия различной направленности: патриотического воспитания, экологического воспитания, безопасности жизнедеятельности, проектной деятельности, спортивного, здоровьесберегающего и культурно – просветительского направления. Все организации различных ведомств работали по плану, размещенному на сайтах учреждений, реализовывая меронриятия различной направленности.

В июле в загородных оздоровительных лагерях отдохнуло 49 детей.  Вместе с наставниками реализовывались школьные проекты. В этом сезоне 95 подростков в течении месяца были заняты в трудовых отрядах школьников (ТОС).

Значимым событием в июле следует отметить участие подростков Иланского района в краевом конкурсе профессионального мастерства «Пахарь» на базе Уярского с/х техникума. Ребята из Южно – Александровской СОШ №5 заняли почётное 1 место, ребята из Новогородской СОШ №3 заняли в конкурсе 3 место. Подростки из Новониколаевской СОШ №9 приняли участие в краевых  онлайн сборах школьных лесничеств.

В июле ЦДО во взаимодействии с отделом ГИБДД России по Иланскому району и   Краевым дворцом пионеров провёли ряд мероприятий по безопасности дорожного движения: «У светофора нет каникул», онлайн – квест игра по БДД, а так же ребята приняли участие в мероприятиях по созданию собственных социальных видеороликов.

Впереди ещё целый летний месяц. В августе в учреждениях города и района для ребят так же будут реализовываться различные мероприятия некоторым ребятам предстоит отдохнуть в летних загородных оздоровительных лагерях. Желаем всем хорошего, продуктивного и безопасного отдыха! С планом мероприятий на август можно ознакомиться здесь.

Дата обновления страницы: 05.08.2021