Поиск
Close this search box.

Итоговое собеседование с руководителями образовательных организаций по итогам учебного года

Конец учебного года, значит, пора подводить итоги и строить перспективные планы для дальнейшего развития. 20 и 27 июня 2023года в управлении образования состоялись итоговые совещания с руководителями ОО в присутствии всех специалистов УО и Ресурсного центра. В соответствии с резолюцией районного августовского педагогического совета 2022 года собеседование проводилось по теме «Оценка состояния и перспектив развития качества образования в образовательных организациях».

20 июня 2023года на итоговом собеседовании встретились руководители дошкольных образовательных организаций. Перед всеми была поставлена ключевая задача: анализ эффективности принятых мер по повышению качества образования.

Уровень достижения, динамику образовательных результатов было предложено представить по следующим направлениям: функциональная грамотность как пропедевтика в детском саду, творчество (мероприятия, направленные на формирование гармонично-развитой личности ребенка в детском саду), проектно-исследовательская деятельность. Данные направления выбраны не случайно, в целях сохранения преемственности между школой и детским садом в соответствии с ФП «Школа МинПроса». По итогам совещания определены муниципальные базовые, опорные, стажерские площадки по заявленным направлениям (МБДОУ «Карапсельский детский сад №8», МБДОУ «Иланский детский сад №20», МБДОУ «Иланский детский сад №50», Южно-Александровский детский сад). Приняты управленческие решения, направленные на развитие дошкольного образования в Иланском районе.

27 июня 2023 года состоялось совещание с руководителями общеобразовательных организаций. Ключевая задача осталась прежней, но анализ деятельности был представлен руководителями по направлениям: предметные результаты, функциональная грамотность, личностные результаты. Особое внимание было уделено предметным результатам, состоянию текущего оценивания, результатам внешних оценочных процедур ВПР, КДР, итоговой аттестации обучающихся. Что с начала учебного года должно поменяться во внутреннем школьном контроле, ВСОКО – все решения будут отражены в протоколе, который станет дорожной картой для всех исполнителей в следующем учебном году.

Дата обновления страницы: 30.06.2023