Поиск
Close this search box.

Всероссийский профессиональный конкурс «Директор года России» 2023 года

Всероссийский профессиональный конкурс «Директор года России» ориентирован на выявление наиболее талантливых и эффективных руководителей общеобразовательных организаций, на закрепление образа современного директора школы как лидера педагогического коллектива, успешно реализующего государственную политику в области образования. Учредитель конкурса – Министерство просвещения Российской Федерации, организационно-техническое сопровождение Конкурса осуществляет Оператор Конкурса – Федеральное государственное бюджетное учреждение высшего образования «Государственный университет просвещения».

К участию в конкурсе приглашаются руководители общеобразовательных организаций, независимо от их организационно-правовой формы, со стажем работы в должности директора не менее 3 лет.

Сроки проведения конкурса:

В 2023 году Конкурс проходит в два этапа — отборочный (заочный) этап –и основной (очный) этап. Процедура регистрации, состав электронного портфолио, формат, регламент и критерии оценивания конкурсных испытаний регламентируются Порядком проведения Всероссийского профессионального конкурса «Директор года России» 2023 года, размещенном в разделе Документы.

Регистрация участников
Для участия в конкурсе заявитель лично должен зарегистрироваться на сайте в качестве участника конкурса и через Личный кабинет загрузить необходимые материалы.
(25.07.2023-14.08.2023)
Отборочный (заочный) этап
В нем может принять участие каждый директор общеобразовательной организации, прошедший регистрацию на сайте Конкурса. Отборочный этап включает онлайн-тестирование и оценку электронного портфолио. По итогам этого этапа в основной (очный) выходят 30 конкурсантов.
(15.08.2023-28.08.2023)
Основной (очный) этап
Участникам предстоит продемонстрировать членам жюри подготовленный видеоролик «Визитная карточка директора», выступить в формате TED с презентацией успешно реализованного управленческого проекта; разработать совместно с управленческим составом своей школы проект/стартап на основе материалов, представленных в кейсе; подготовить и провести педагогический совет; ответить на вопросы интервьюеров в ходе пресс-конференции.
Конкурсные мероприятия основного (очного) этапа пройдут в городе Москва.
(29.09.2023-04.10.2023)

По итогам конкурсных испытаний последовательно определятся 10 лауреатов, 5 призеров и один победитель конкурса. Официальные партнеры Всероссийского профессионального конкурса «Директор года России» учреждают для участников специальные номинации. Победитель будет объявлен на торжественной церемонии в Государственном Кремлевском дворце 5 октября.

Условия участия, регламент, критерии оценивания конкурсных испытаний установлены положением и порядком проведения Всероссийского профессионального конкурса «Директор года России» 2023 года.

Положение и порядок проведения конкурса размещены на официальном сайте конкурса https://директор-года.рф и сайте Министерства просвещения Российской Федерации www.edu.gov.ru.

Приглашаем к участию!

#ДиректорГодаРоссии
#Директор Года России2023
#ГодПедагогаНаставника
#ГПН_2023

Дата обновления страницы: 26.05.2023