Поиск
Close this search box.

Всероссийские Недели финансовой грамотности для детей и молодежи

С 27 марта по 16 апреля 2023 года во всех субъектах Российской Федерации, в том числе в Красноярском крае и Иланском районе, состоится  IX Акция – «Недели финансовой грамотности для детей и молодежи». В этом году Недели пройдут под девизом «Поговорим о финансах на одном языке».

с 27 по 31 марта 2023 года в рамках Недель на странице «Мои финансы» в «ВКонтакте», в телеграм-канале «ФинЗОЖ эксперт» и на портале моифинансы.рф будет запущен образовательный фестиваль «ФинЗОЖ Фест для детей и молодежи». Недели ориентированы на школьников, студентов первых курсов, а также их родителей и педагогов общеобразовательных организаций.

Цель – заинтересовать молодое поколение темой финансовой грамотности, мотивировать к повышению своего уровня знаний. Одна из ключевых задач – стимулировать школы, вузы, органы власти и бизнес к участию в федеральных онлайн-мероприятиях и к реализации собственных инициатив по формированию финансово грамотного поколения.

В рамках Недель есть возможность увидеть полезные видеоролики с лайфхаками от экспертов и финансовых блогеров, а также принять участие в таких активностях, как:

  • тест по финансовой грамотности для школьников средних и старших классов, а также студентов первых курсов;
  • урок финансовой грамотности с героями мультсериала «Смешарики»;
  • Всероссийский конкурс для детей от «Кроша и Гроша».

Подробнее о мероприятиях Недель читайте на портале МОИФИНАНСЫ.РФ в разделах «ФинЗОЖ Фест 2023 – весна»  https://моифинансы.рф/project/finzozh-fest-2023/ и «Персональный навигатор по финансам» https://моифинансы.рф/

Дата обновления страницы: 27.03.2023