Поиск
Close this search box.

Большое родительское собрание

30 июня на базе МБОУ «Иланская СОШ №41» в рамках ежегодной краевой акции «Большое родительское собрание» состоялось собрание, которое объединило родителей школьников и дошкольников всего района.

Перед родителям выступили сотрудники органов внутренних дел Наталья Герасимова, Елена Павлова, муниципальный координатор Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» Анастасия Бпрсукова, специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Виктория Юданова.

Специалисты рассказали о правовых аспектах ответственного родителя, безопасности детей в сети Интернет и интернет – угрозах для ребенка», профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, признаках деструктивного поведения и профилактике вовлечения детей и подростков в субкультуры», а также о ресурсах общественных организаций.

Мероприятие имело большую значимость для обеспечения безопасности времяпровождения детей в каникулярное время, их позитивной занятости, организации досуга и участия в социально значимой деятельности, в том числе в целях недопущения вовлечения в группы деструктивной направленности.

 

Дата обновления страницы: 30.06.2023