Поиск
Close this search box.

Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников в 2022-2023 учебном году

С 16 сентября 2022 года стартует школьный этап Всероссийской олимпиады школьников (далее – ВсОШ) с графиком проведения можно ознакомиться на сайте http://цдо.иланск-обр.рф/vsosh-shkolnyj-etap/.

ВсОШ — самая известная,  массовая и престижная олимпиада в стране. Ежегодно во ВсОШ принимают участие более 6 миллионов человек, и проводится она по 24 общеобразовательным предметам, 6 из них (физика, информатика, математика, астрономия, биология, химия) будет проходить на информационном ресурсе «Онлайн-курсы Образовательного центра «Сириус» в информационно-телекоммуникационной сети Интернет. В прошлом году в Иланском районе приняло участие 919 учащихся.

Школьный этап ВсОШ проводится по заданиям, разработанным для 5-11 классов (по русскому языку и математике – для 4-11 классов).

ВсОШ служит популяризации наук и выявлению талантливых школьников. Чтобы победить в олимпиаде, будущему участнику приходится усердно заниматься. Необходимо изучать теорию и тренироваться в решении задач, что развивает интерес к предмету.

Победители и призёры заключительного этапа олимпиады без вступительных испытаний принимаются и зачисляются в государственные образовательные учреждения высшего профессионального образования в соответствии с профилем олимпиады.

Приглашаем школьников  принять участие  и ждем хороших результатов!

Дата обновления страницы: 09.09.2022