Поиск
Close this search box.

Учебно-тренировочным сборам дан старт!

С 22 мая 2023 года у 44 юношей, обучающихся 10 класса всех школ района начались 5-дневные учебно- тренировочные сборы. Учебные сборы – это обязательное требование учебной программы, это завершение этапа начальной военной подготовки, это период закрепления теоретических знаний, полученных на уроках ОБЖ, ну и конечно, это получение практических навыков.

С обучающимися работают 11 опытных педагогов, которые уже не первый год проводят сборы. Руководителем сборов назначен Золотарев Василий Александрович, директор Карапсельской школы, по совместительству преподаватель ОБЖ, призер краевого конкурса среди преподавателей ОБЖ в 2022году. Ребята разделены по взводам. 35 часовая программа включает в себя строевую подготовку, тактическую, огневую, физическую. Учебные сборы для юношей- это и проверка на выносливость и стойкость мужского характера.

В первый день сборов состоялось торжественное открытие. С приветственным словом к участникам сборов обратилась руководитель управления образования Н.Туровец и заместитель председателя районного Совета депутатов Ю.Максаков. Они пожелали ребятам сдать на отлично зачеты по всем дисциплинам, выразили уверенность, что сборы помогут сформировать у каждого уважительное отношение к нашей армии и приобрести навыки готовности достойно выполнить свой долг по защите нашей Родины.

Дата обновления страницы: 23.05.2023