Поиск
Close this search box.

Учащиеся Иланского района стали победителями и призерами международного регионального чемпионата Абилимпикс

19 апреля в Красноярском крае стартовал региональный чемпионат Абилимпикс. Это соревнования для людей с ограниченными возможностями здоровья и лиц с инвалидностью.

В состязаниях по профессиональному мастерству принимают участие больше 700 человек из 51 территории. Это жители в возрасте от 14 до 65 лет. Они соревнуются по 80 направлениям — поварское дело, парикмахерское искусство, сухое строительство и штукатурные работы, и других. Оценивают программу сразу 557 экспертов.

В этом году от Иланского района участвуют 10 учащихся из 7 общеобразовательных учреждений Иланского района: МБОУ «Иланская СОШ №1», МБОУ «Иланская СОШ №2», МБОУ «Новониколаевская №9», МБОУ «Новогородская СОШ №3», МБОУ «Иланская СОШ №41», МБОУ «Соколовская СОШ №4» и МБОУ «Новопокровская СОШ №7».

Хоть конкурсные состязания и результаты участников будут сформированы только 22 апреля 2022г. в Иланском районе уже есть призеры и победители регионального чемпионата Абилимпикс:

  • В компетенции «Выпечка хлебобулочных изделий» 3 место заняла ученица МБОУ «Иланская СОШ №1» — Дронченко Надежда Андреевна.
  • В компетенции «Вязание крючком» 4 место заняла ученица МБОУ «Иланская СОШ №41» — Долматова Кристина Евгеньевна.
  • В компетенции «Художественное вышивание» 5 место заняла ученица МБОУ «Новониколаевская СОШ №9» — Краснова Дарья Андреевна.

Поздравляем наших ребят с достойными результатами!

 

Дата обновления страницы: 04.05.2022