Поиск
Close this search box.

Тестирование «Диктант Победы»

3 сентября на базе трёх площадок Иланского района пройдет тестирование «Диктант Победы». Диктант Победы — Всероссийская акция, которая была запущена в 2019 году в рамках проекта «Историческая память». Он призван пробудить интерес у школьников, молодежи, а также у российских и иностранных граждан к событиям героического прошлого нашей страны, возможность проверить свои знания истории, узнать новую информацию о забытых подвигах предков. На тысячах площадок в России и за рубежом участники отвечают на вопросы, посвященные событиям Великой Отечественной войны и Великой Победы.

Проведение Диктанта основано на следующих принципах:

—        принцип добровольности участия в написании Диктанта и работе по его подготовке и проведению;

—        принцип открытости — принять участие в написании Диктанта может любой желающий независимо от гражданства, возраста, образования и партийной принадлежности;

—        принцип доступности — участие в Диктанте является бесплатным, каждому участнику Диктанта гарантированы бесплатное получение материалов для написания Диктанта и бесплатная проверка результатов его работы;

—        принцип компетентности — в создании тестовых заданий Диктанта и проверке работ участвуют только признанные эксперты, то есть лица, обладающие компетенцией в области истории России и Великой Отечественной войны.

Стать участником Диктанта можно, зарегистрировавшись на сайте диктантпобеды.рф (участник дает согласие на обработку персональных данных). Участникам необходимо будет выполнить 25 заданий за 45 минут .

Хочешь принять участие? Приходи 3 сентября на одну из трёх площадок Иланского района:

  • МБОУ «Иланская СОШ №1», по адресу г.Иланский, ул Ленина, д 1;
  • МБУК «Межпоселенческая библиотека» Иланского района, по адресу, г. Иланский, ул. Ленина, д 57
  • МБУ «Молодежный центр Иланского района», по адресу Иланский, ул. Набережная, зд. 46.

МЫ ЖДЕМ ТЕБЯ!

Дата обновления страницы: 06.09.2022