Поиск
Close this search box.

С праздником, коллеги

Традиционно в эти осенние дни вся страна отмечает наши профессиональные праздники: День учителя, и день дошкольного работника.

В школах района трудятся 379 педагогических работников, и 50 членов администрации из них в возрасте до 35 лет-24,5%, старше 65 -4,9%. Стаж до 5 лет имеют 10% педагогов, 20 и боле — 62,9%. Высшую категорию имеют 18%, первую- 40%. В детских садах работают 87 воспитателей и узких специалистов.

Сухая статистика, но она четко характеризует состояние нашей системы образования. Большая часть педагогов и воспитателей в самом хорошем творческом возрасте, когда есть и стаж, и опыт, и желание что то менять и работать так, как требуют вызовы сегодняшнего дня.

Сегодняшняя реальность предъявляет очень серьезные требования к педагогу. Мы должны научиться обеспечивать доступный и бесперебойный образовательный процесс, несмотря на то, где находятся обучающиеся и воспитанники, сами педагоги и их средства обучения. Дети и родители учатся видеть образовательный процесс более открытым, прозрачным и хотят на него влиять, для цифровой трансформации образования требуются компетентные кадры. И многие из вас очень успешно с этими вызовами справляются.

Ваш труд, уважаемые педагоги, невероятно сложно оценить! Быть учителем — это не просто давать детям знания из книг и учебников, это значит идти в ногу со временем, грамотно, ненавязчиво и умело помогать своим ученикам преодолевать все трудности в обучении, это значит понимать детей как личности и верить в их успехи.

Сегодня в эти праздничные дни я говорю вам слова благодарности за ваш сложный и такой нелегкий труд, за любовь к тому, что вы делаете, за самоотдачу. Выражаю искреннюю признательность за верность профессии, за ваши успехи и достижения в системе образования Иланского района, за позиционирования района на уровне края.

Пусть вдохновение и желание двигаться вперед и самосовершенствоваться вас не покидает, работа приносит радость, азарт в реализации новых планов и задумок присутствует, здоровье пусть не подводит, энергия пусть будет неиссякаемой.

С праздником, любимые наши учителя и воспитатели! С днем учителя и дошкольного работника!

Руководитель управления образования                              Н. Туровец

Дата обновления страницы: 05.10.2021