Поиск
Close this search box.

С началом нового учебного года!

Уважаемые наши школьники и дошкольники, родители и конечно же педагоги!

С праздником! С началом нового учебного года!

С Днем Знаний, так называется этот праздник официально. Так было всегда, традиционно, каждый год и этот день не исключение. Но, в тоже время, он особенный. И эта особенность в том, что этот день будет днем встречи!  937дошкольников переступят порог детских садов, из них впервые! У 311 первоклассников в районе – встреча со школой, с первой учительницей, с новой жизнью, под названием «школьная». Почти 2.5 тысячи школьников  и 375 педагогов, после таких больших вынужденных каникул,  вновь встретятся друг с другом, со своими обновленными  классами и шумными коридорами, с новыми интересными проектами и конечно знаниями. Работники школ и детских садов, очень старались, чтобы вам, каждому было уютно и комфортно, чтобы праздничное, эмоциональное настроение не закончилось у вас в первый же день.

Да, этот учебный год начинается  не совсем в обычных условиях, введены особые санитарно-эпидемиологические условия,  не будет больших массовых мероприятий. Но в каждом классе мероприятия и дела, конечно же будут! И от того, насколько они будут интересными, будет зависеть не только от педагога и классного руководителя, но и от вас каждого, как члена коллектива. Придумать интересное дело, выступить с креативной идеей, стать инициатором чего то необычного — это вам под силу. И я желаю вам самостоятельной инициативы.

Да, будут некоторые ограничения в режимных моментах, но каждый из нас, и обучающийся, и педагог, и родитель должны   принять эти нормы и стараться следовать установленным правилам. Только от всеобщего понимания проблем и от выполнения каждым личных гигиенических норм, мы сможем праздник общения и встречи с друзьями и одноклассниками продлить на целый год.

Вам, ученикам, наших красивых школ желаю, чтобы учителя вас понимали и верили в ваши успехи и помогали вам идти к своим целям.

Уважаемым нашим педагогам, желаю вдохновения, удовлетворения от работы и понимания своей важной и значимой роли в успехе и карьере каждого ученика.

Уважаемые родители! Вы наши партнеры! Помогайте, сопровождайте, давая своим любимым детям инициативу и самостоятельность. Обсуждайте с детьми и учителями не только проблемы, но и успехи, и достижения ваших детей. Это так важно-поверить в них!

Нашим маленьким дошкольникам и вашим родителям — интересных, необычных дней в детском саду.

Коллегам управленцам – эффективности в действиях, инновационной  деятельности и  динамики положительных результатов.

С уважением, руководитель управления образования Н.Туровец

Дата обновления страницы: 20.11.2020