Поиск
Close this search box.

Социально-психологическое тестирование в 2022 году

Управление образования Администрации Иланского района согласно пункту 7 части 1 14 Федерального закона от 24.06.1999 №120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» с 01.10.2022 года  обеспечивает проведение мероприятий по раннему выявлению незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ обучающихся в образовательных организациях Иланского района.

Социально-психологическое тестирование лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях, как первый этап раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, проводится по единой методике, разработанной Министерством просвещения Российской Федерации для обучающихся достигших возраста 13 лет (начиная с 7 класса) и старше.

Социально-психологическое тестирование проводится на основе информированных согласий родителей и обучающихся по принципу конфиденциальности. Результаты социально-психологического тестирования будут доступны родителям по индивидуальному запросу, по окончанию процедуры родители могут обратится  в свою образовательную организацию к педагогу психологу. Результаты социально-психологического тестирования покажут степень его психологической устойчивости в трудных жизненных ситуациях.

По вопросам развития и образования детей, а так же по результатам социально – психологического тестирования родители могут обращаться  в службу консультативной помощи родителям (законным представителям) которая функционирует на базе КГБУ «Краевой центр психолого-медико-социального сопровождения» сайт: http://kraicentr.ru/, телефон: единый номер службы консультативной в Красноярском крае 8-800-700-24-04 (звонок бесплатный)

В настоящее время во всех образовательных организациях проводится  информационно-разъяснительная  работа  с обучающимися и родителями с привлечением медиков, работников полиции — межведомственной акция «Молодёжь выбирает жизнь!»

Дата обновления страницы: 30.09.2022