Поиск
Close this search box.

Региональный конкурс видеороликов «Финансовый режиссёр 2021»

В современном мире актуально формировать у обучающихся знания и навыки в области финансовой грамотности. Важны также компетенции, такие как – использование информационно-коммуникационных технологий, осуществление поиска и применения информации, необходимой для эффективного выполнения профессиональных задач, профессионального и личностного развития.

Именно для решения данных задач региональный Центр финансовой грамотности провёл дистанционный конкурс видеороликов «Финансовый режиссер 2021» для обучающихся 7 – 11 классов.

Конкурс предусматривал 3 номинации:

  • «Лучший игровой видеоролик по финансовой грамотности»,
    где присутствовали художественно-постановочные элементы;
  • «Лучший документальный видеоролик по финансовой грамотности», где были вставлены элементы съёмки подлинных событий и лиц;
  • «Лучший анимационный видеоролик по финансовой грамотности», созданный при помощи средств мультипликации.

К участию принимались как индивидуальные, так и групповые работы. Они освещали какую-либо из тем: семейный бюджет, личное финансовое планирование, депозит, кредит, расчетно-кассовые операции, страхование, инвестиции, пенсии, налоги, защита прав потребителей финансовых услуг. Либо другую тему, принадлежность которой к области финансовой грамотности не вызывала сомнений.

В номинации «Лучший анимационный видеоролик по финансовой грамотности» свою работу «Доходы и расходы» представила ученица 8 класса МБОУ «Иланская СОШ № 2» Веремьева Алина Алексеевна. Алина работала под руководством Голубковой Светланы Петровны, учителя математики.

Конкурс завершился, итоги подведены! Поздравляем Алину со вторым местом!

Видеоролик «Доходы и расходы» https://disk.yandex.ru/i/Z3b6SYvdKq3TQw

Дата обновления страницы: 10.06.2021