Поиск
Close this search box.

Реализация патриотического проекта «Парта Героя»

В Иланском районе продолжается реализация Всероссийского проекта патриотического проекта «Парта Героя»,  цель которого — создание условий для формирования у детей и подростков уважительного отношения к истории Отечества, героическому прошлому и настоящему нашей страны, героям боевых действий и доблестного труда, на примере героических образов ветеранов труда, деятельности культуры и искусства, ученых и деятелей науки, спортсменов.

29 сентября в Новониколаевской СОШ №9 в торжественной обстановке была проведена церемония открытия «Парты Героя». Парта была открыта в честь уроженца  села Корниенко Алексея Николаевича,  На открытии «Парты Героя» присутствовали директор школы Иванова С.А., глава Новониколаевского сельского совета Борисевич Т.Г., муниципальный куратор РДШ Барсукова А.С., руководитель военно-патриотического клуба «Гвардия» Юданов Ю.Н. По решению ученического совета право сидеть за «Партой Героя» предоставляется ученикам за отличную учебу и активное участие в жизни школы. Право первыми сесть за парту Героя предоставили обучающимся 2 класса Эгерту Антону и Алеферчук Дарье.

В этот день в школе состоялась торжественная церемония посвящения обучающихся в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ». 20 учащихся школы были приняты в ряды юнармейцев. Ими стали ребята из 7 -11 классов.

Дата обновления страницы: 07.10.2021