Поиск
Close this search box.

Работники образования Иланского района приняли участие в краевом августовском педагогическом совете…

24-25 августа 2021 года  специалисты управления образования, методисты ресурсного центра, педагогические работники школ, детских садов   района приняли участие в краевом августовском педагогическом совете. Тема педагогического совета 2021 года – это новые возможности, которые открывает реализация национального проекта «Образование» для достижения нового качества образования и воспитания.

Педагогический совет проходил в он-лайн режиме. Каждая образовательная организация имела свою точку подключения. Данные обстоятельства сыграли положительную роль для кооперации школа/детский сад, территориально находящиеся рядом.

Прослушав доклад министра образования С.И. Маковской, педагоги приняли активное участие в работе малых пленумов, а на следующий день в работе презентационных площадок по интересующим их направлениям: новый ФГОС, развитие психологической службы в системе образования, обеспечение доступного и качественного дополнительного образования детей, создание условий для профессионального развития управленцев и педагогов, развитие системы воспитания, новые возможности для качественного образования и воспитания.

Обсуждение и конкретизация поставленных в докладе задач пройдет на районном педагогическом совете 27 августа.

Дата обновления страницы: 01.09.2021