Поиск
Close this search box.

Прошло заседание муниципального координационного совета по организации в районе летней оздоровительной кампании в 2021 году

В районе началась активная подготовительная работа по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в 2021 году. Об организационно-подготовительных мероприятиях летней оздоровительной кампании шел разговор 1 апреля 2021 года на заседании районного межведомственного координационного совета, под председательством Главы района Альхименко О.А., которая четко поставила задачи на летний период и определила приоритетные направления этой деятельности.

В заседании приняли участие руководители ведомств – члены координационного совета.

До членов Совета были доведены нормативно – правовые документы, регламентирующие летнюю оздоровительную кампанию в 2021 году.

 Приоритетное внимание, как и прежде, будет уделено организации отдыха детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и нуждающихся в дополнительной социальной поддержке.

В учреждениях нашего города и района запланированы и будут реализованы разнообразные воспитательные программы, нацеленные на развитие творческих способностей детей, культурно-массовые мероприятия по патриотическому, экологическому и профориентационному воспитанию, организована работа с детьми в летних оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей и в рамках трудового воспитания в трудовых отрядах старшеклассников.

Глава района Ольга Анатольевна обязала всех обеспечить безопасный отдых и оздоровление детей, поручила уполномоченным управлениям и ведомствам, а также соответствующим должностным лицам, принять весь комплекс необходимых мер по исполнению рекомендаций по организации и проведению детской оздоровительной кампании в условиях сохранения рисков распространения COVID-19.

Уполномоченным органом, координирующим деятельность по летнему отдыху детей в районе, назначено управление образования. Контактное лицо в УО Савельева Ольга Васильевна, тел.8(39173)21751.

Дополнительную информацию по летней оздоровительной кампании 2021 можно посмотреть здесь.

Дата обновления страницы: 05.04.2021