Поиск
Close this search box.

Профориентационный интенсив «Перспектива»

В образовательных организациях Иланского района продолжается работа по практикоориентированной подготовке обучающихся с целью овладения востребованными сельскохозяйственными профессиями. 29 октября 2021г. в рамках проекта «Село, в котором хочется жить и работать» 42 обучающихся из трёх общеобразовательных организаций  Иланская СОШ №2, Южно – Александровская СОШ №5, Новогородская СОШ №3 входящих в отраслевой образовательно-производственный кластер приняли участие в профориентационном интенсиве «Перспектива» на базе КГБПОУ «Уярский сельскохозяйственный техникум»

Участникам была представлена насыщенная профориентационная программа. Ребята побывали на мастер-классах и профессиональных пробах: в лабораторно – практическом корпусе «Технология мяса и мясных продуктов», «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции», а также в специализированном центре компетенций «Ветеринария», «Агрономия», «Эксплуатация сельскохозяйственных машин».

В конце насыщенного дня организаторы и участники профориентационного интенсива подвели итоги работы. Ребятам были вручены именные сертификаты и благодарности.

                    

                     

 

Дата обновления страницы: 16.11.2021