Поиск
Close this search box.

Проведение ЕГЭ-2021 в основной период

31 мая дан старт государственной итоговой аттестации для учащихся 11 классов в форме ЕГЭ. До этого 26 и 28 мая прошла ГИА по русскому языку и математике для 12 учащихся в форме ГВЭ.

Для проведения ЕГЭ задействован экзаменационный пункт (ППЭ) организованный на базе МБОУ «Иланская СОШ №1».

Количество специалистов, привлекаемых к проведению ЕГЭ, в этом году составляет свыше 45 человек

В экзаменационном пункте будут применяться рекомендованные Роспотребнадзором противоэпидемиологические меры: уборка помещений с применением дезинфицирующих средств, маски у организаторов и наблюдателей, бесконтактная термометрия участников на входе, наличие дозаторов с антисептическими средствами, соблюдение социальной дистанции между участниками не менее 1,5 метров в аудиториях.

Напомним об особенностях проведения ЕГЭ в 2021 году. ЕГЭ по базовой математике в этом году не проводится. ЕГЭ по русскому языку пройдет в два дня.  Выпускники прошлых лет будут сдавать экзамены в те же сроки, что и выпускники текущего года, т.е. в основные дни основного периода.

Подача апелляции о несогласии с выставленными баллами и рассмотрение ее конфликтной комиссией будет проводиться в дистанционной форме, точка доступа для рассмотрения апелляции находится в УО.

Впервые в 2021 году ЕГЭ по информатике и ИКТ будет проведен в компьютерной форме. 27 апреля 2021 года состоялась широкомасштабная федеральная апробация во всех аудиториях пунктов проведения экзаменов с применением всего технологического оборудования, которое будет задействовано при проведении ЕГЭ по информатике. Наш пункт так же прошел апробацию и подтвердил готовность к данному экзамену.

Самым массовым экзаменом основного периода станет ЕГЭ по русскому языку, его планируют сдавать 97 участников. 40 человек выбрали для сдачи профильную математику, более 57 человек – обществознание.

ЕГЭ  в этом году имеет ряд особенностей, подробнее с которыми можно ознакомиться здесь.

Дата обновления страницы: 09.06.2021