Поиск
Close this search box.

Поступление в вузы «онлайн»

Подать документы для зачисления на обучение в государственные образовательные организации высшего образования можно будет посредством суперсервиса «Поступление в вузы онлайн».

В целях исполнения пункта 4 Протокола совещания у заместителя Руководителя Аппарата Правительства Российской Федерации О.Н. Чепуриной от 26 мая 2021 г. № ОЧ-П8-13пр Департамент подготовки, профессионального развития и социального обеспечения педагогических работников Министерства просвещения Российской Федерации  cообщает о возможности подачи документов для зачисления на обучение в государственные образовательные организации высшего образования посредством суперсервиса «Поступление в вузы онлайн».

Это один из видов государственных услуг, позволяющий отслеживать своё положение в конкурсных списках разных образовательных организаций. Из личного кабинета на портале Госуслуг можно будет подать согласие на зачисление, не приезжая для подачи документов лично. Приезжать в вуз потребуется только к началу учебного года.

Помимо документов, необходимых для поступления, на портале можно подавать заявления об апелляции, отзыве уже поданных документов и пр.

Дата обновления страницы: 10.06.2021