Поиск
Close this search box.

Подводятся итоги учебного года

В течение 3 дней со 2 июня по 4 июня специалисты управления образования и методисты Ресурсного центра проводили собеседование с административными командами по итогам учебного года.

Шло очень активное совместное обсуждение достигнутых результатов по таким направлениям, как качество подготовки обучающихся по образовательным программам всех уровней, работа с высокомотивированными детьми, в том числе и подготовка к Всероссийской олимпиаде школьников, профориентация и вопросы воспитания, в соответствие с новыми вызовами.

В ходе собеседования были определены проблемные места в деятельности школ и всей муниципальной системы образования, намечены мероприятия по их улучшению. Речь шла и о профессиональных дефицитах педагога и как сделать так, чтобы у обучающихся появилась мотивация к учебе и  к их самостоятельному продвижению в освоении учебного материала.

Были выявлены положительные практики, которые в новом учебном году станут своеобразными точками роста по многим направлениям и позволят достичь показатели региональных проектов Национального проекта «Образование».

Дата обновления страницы: 22.08.2021