Поиск
Close this search box.

Подарок на Новый год! Новый автобус для МБОУ «Новогородская СОШ №3»

Торжественная церемония передачи 24 автобусов марки «ПАЗ» муниципальным образованиям Красноярского края, предназначенных для перевозки детей, приобретенных за счет средств федерального бюджета, с соблюдением санитарно-эпидемических рекомендаций состоялась 02.12.2020 в 14.30 часов. Церемонию вручения ключей Главам и представителям муниципальных образований проводила министр образования Светлана Ивановна Маковская.
Иланский район также оказался в числе счастливчиков и получил школьный автобус марки ПАЗ 32053-70 вместимостью 23 места. На церемонии вручения присутствовала директор школы Мясоедова Е.А.
С учетом потребности в подвозе детей и изношенного состояния, имеющихся единиц школьных автобусов, новый «ПАЗ» передан в МБОУ «Новгородская СОШ №3». В данный момент предстоит процедура согласования необходимых документов для передачи его в собственность муниципального образования и постановки на учет в ГАИ.
Начиная с 2016 года в Иланском районе заменено 12 школьных автобусов различных марок, из них в 2020 года, было заменено 3 школьных автобуса для сельской местности. В 2021 году планируется заменить еще 4 автобусов, два из них марки «ГАЗ».

 

Дата обновления страницы: 03.12.2020