Поиск
Close this search box.

О предоставлении наборов продуктов питания

Правительством Красноярского края принято решение, что для обучающихся 5-11 классов, которые временно, по причине санитарно-эпидемиологической обстановки в классе, осваивали образовательные программы с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий с 9 ноября 2020 года и по окончании этого года и имеющие право на получение соответствующих мер социальной поддержки в соответствии с законодательством Красноярского края, будут предоставляться наборы продуктов питания взамен обеспечения бесплатным горячим питанием, только для льготной категории обучающихся, которые получали бесплатное горячее питание ранее в школе, за счет средств краевого бюджета.

  • Стоимость набора продуктов питания взамен обеспечения
  • бесплатным горячим питанием льготных категорий обучающихся, за один учебный день с применением дистанционного обучения определена в размере 54 рубля 53 копейки и закреплена постановлением. В связи с чем, общая сумма в каждом классе в разных школах и в одной и той же школе, будет разная.
  • Зависеть будет от количества дней, определенных приказом директора школы о переводе обучающихся на обучение с применением дистанционных технологий, по решению межведомственного муниципального штаба по нераспространению коронавирусной инфекции.
  • Продукты будут выбираться из ранее утвержденного в апреле 2020года перечня рекомендованных продуктов.
  • Выдача наборов продуктов питания будет производиться, на основании письменного заявления родителя (законного представителя). Форма заявления будет предложена в школе.
  • Выдача наборов продуктов будет производиться по графику, утвержденному приказом директора школы, который будет доведен до родителей классным руководителем любым способом оповещения и размещен на сайте школы и, конечно, с учетом санитарно-эпидемиологических норм и правил в условиях коронавирусной инфекции.

Так же поясняем, в связи с распространением коронавирусной инфекции, при выявившихся заболевших с диагнозом COVID в классах начальной школы, данные классы по предписанию Роспотребнадзора закрываются на карантин, без обучения с использованием дистанционных технологий. В дальнейшем, по мере выхода из карантина, учебный график и рабочие программы, будут скорректированы в целях выполнения программы в полном объеме. Взамен обеспечения бесплатным горячим питанием обучающиеся 1-4 классов, согласно Постановления правительства края,  наборы продуктов питания предоставляться не будут.

Обучающиеся, находящиеся на изоляции, как контактные с заболевшим COVID, и не обучающие с применением дистанционных технологий в соответствии с приказом директора школы, как и обучающиеся, не посещающие школу по собственной инициативе родителей, обеспечиваться набором продуктов не будут.

Контактное лицо по выдаче наборов продуктов питания в

управлении образования, как и по организации питания в школах и в детских садах в целом – Татьяна Андреевна Шенкнехт. Тел 8(39173)21367

Дата обновления страницы: 03.12.2020