Поиск
Close this search box.

Открытие «Парты Героя» в Иланском районе

Как известно, героями не рождаются, ими становятся, проходя через нелегкие испытания и проявляя в самый трудный час невероятное мужество и самоотверженность, забывая о себе во имя Родины. И те, кого мы сегодня знаем как Героев Советского Союза, Героев России, в детстве были обычными детьми, сидели за партой, бегали с друзьями на школьном дворе на переменах или после уроков. Напомнить сегодняшним школьникам о том, что в жизни всегда есть место подвигу, показать им положительные примеры, на которые можно и нужно равняться, научить уважать историю своей страны и своей малой родины призван образовательный проект «Парта героя» который реализовался в нашем районе по инициативе партии «Единая Россия» и движения «Общероссийский народный фронт». 9 декабря 2020 года – в День Героев Отечества  Парта героя Андрея Степановича Александрова открыта в МБОУ «Карапсельская СОШ №13».

Разделить с учениками и педагогами школы волнующий момент торжественного открытия Парты героя приехала делегация почетных гостей: председатель Иланского районного совета депутатов Осмоловский В.В., ведущий специалист управление образования Савельева О.В., депутат районного совета депутатов Камоцкий А.С., Глава сельсовета с. Карапсель Букатич И.В., территориальный куратор РДШ в Иланском районе Барсукова А.С., руководитель Юнармии в Иланском районе и военно-патриотического клуба «Гвардия» Юданов Ю.Н., воин-интернационалист, житель с. Карапсель Россовский В.Л.

Парту Героя России  Андрея Степановича Александрова было решено разместить в кабинете русского и литературы. О том, как в школе проводили работу по реализации проекта, биографию героя-земляка Александрова Андрея Степановича, о его героическом прошлом, боевых наградах, местах памяти, гостям рассказали  учащиеся 6 класса. В ходе мероприятия  прозвучали песни: «От героев былых времен», «Скретч «Память», «Всё о той весне». Учащиеся, которым выпала честь первыми сесть за парту героя стали Конопелько Алина и Бобровский Егор. Память о погибших — долг каждого живущего. Забыть прошлое – значит предать память о людях, которые отдали жизнь за честь Родины. Будем их помнить вечно!

 

Дата обновления страницы: 11.12.2020