Поиск
Close this search box.

Открытие летних оздоровительных лагерей!

В районе стартовала летняя оздоровительная кампания! В  13  школах открылись летние оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей. Общее количество детей в лагере составляет 768 человек. Все лагеря  прошли санитарно – эпидемиологическую экспертизу и получили положительное заключение от Роспотребнадзора, заключены соответствующие договора на продукты питания, на дератизацию и дезинфекцию, а так же противоклещевую обработку территории. Все сотрудники в количестве 200 человек прошли обследования на СОVID19, сотрудники  пищеблока  лагерей прошли обследования на норо-рото- вирусные инфекции. Таким образом, функционирование лагеря организовано в соответствии с действующими санитарно – эпидемиологическими требованиями, утверждёнными постановлением Главного государственного врача РФ от 30.06.2020 года №16.

За детьми наблюдают медицинские работники. Питание организовано в соответствии с 10 дневным сезонным меню, которое кроме основного меню предусматривает фрукты, соки, кондитерские изделия. Каждый лагерь работает по индивидуальной программе, состоящей из различных модулей, предусматривающих и художественное развитие ребенка и интеллектуальное, обязательно спортивные мероприятия и вопросы безопасности. С ребятами работают не только педагоги школы, но и сотрудники библиотеки, музея, Ориона, ДК, молодежного центра. Скучать не приходится. Безопасный и продуктивный отдых детей обеспечен на 21 день! А так ли это, вы, уважаемые родители, можете через родительский контроль проверить и организацию питания и содержание дня, согласовав свое личное посещение с директором лагеря.

Контактный телефон в управлении образования: 8(39173)21751, по которому можно позвонить и высказать свои недовольства или замечания, на которые мы постараемся очень оперативно отреагировать, чтобы не испортить отдых детей.

Дата обновления страницы: 10.06.2021