Поиск
Close this search box.

Основная информация о деятельности ПМПК

Цель работы: Своевременное выявление и проведение комплексного обследования детей с особенностями в физическом и (или) психическом развитии и (или) отклонениями в поведении, проживающих на территории Иланского района. Подготовка по результатам обследования рекомендаций по оказанию им психолого-медико-педагогической помощи и организации их обучения и воспитания, а также подтверждения, уточнения или изменения ранее данных рекомендаций.

Основные направления работы:

  1. проведение обследования детей в целях своевременного выявления особенностей в физическом и (или) психическом развитии и (или) отклонений в поведении детей;
  2. подготовка по результатам обследования рекомендаций по оказанию детям психолого-медико-педагогической помощи и организации их обучения и воспитания, подтверждение, уточнение или изменение ранее данных комиссией рекомендаций;
  3. оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, работникам образовательных организаций, организаций, осуществляющих социальное обслуживание, медицинских организаций, других организаций по вопросам воспитания, обучения и коррекции нарушений развития детей с ограниченными возможностями здоровья и (или) девиантным (общественно опасным) поведением;

 

Состав ПМПК.

Руководитель ПМПК — Жирова Татьяна Сергеевна.

Члены ПМПК:

  • Учитель-дефектолог – Криворотова Виктория Валентиновна (высшее специальное образование).
  • Педагог – психолог – Жирова Татьяна Сергеевна (высшее психолого-педагогическое образование).
  • Учитель-логопед – Криворотова Виктория Валентиновна (высшее специальное образование).
  • Социальный педагог – Высочена Наталья Петровна (высшее педагогическое образование).
  • Медицинские специалисты.

Медицинские специалисты осуществляют деятельность в созданной медицинской подкомиссии ПМПК (из состава числа медицинских специалистов) в Иланской РБ в соответствии с приказом Минздравоохранения РФ.

Услуги ПМПК – осуществляются БЕСПЛАТНО.

Приём граждан – осуществляется по предварительной записи:

  • лично,
  • по телефону
  • электронным письмом на Email.

Адрес: г. Иланский, пер. Алгасинский, 7.             Телефон: 8 (39173) 2-14-51

E—mail: Rc_obr@hotmail.com

Режим работы: понедельник — пятница с 8.00 до 17.00, обеденный перерыв 12.00-13.00. Суббота, воскресенье — выходные дни

Понедельник: Обследование детей для выявления особенностей в физическом и (или) психическом развитии, препятствующих усвоению образовательной программы по запросам законных представителей или образовательных учреждений.

Вторник: Выявление и проведение комплексного обследования детей с отклонениями в поведении по запросам законных представителей или образовательных учреждений.

Среда: Обследование детей для выявления особенностей в физическом и (или) психическом развитии и (или) отклонений в поведении детей по запросам организаций, не осуществляющих образовательную деятельность.

Четверг: Проведение ПМПК для подтверждения, уточнения или изменения ранее данных комиссией заключений по оказанию детям психолого-медико-педагогической помощи и организации их обучения и воспитания.

Пятница: Консультативная, методическая помощь родителям (законным представителям) детей, работникам образовательных организаций, организаций, осуществляющих социальное обслуживание, медицинских организаций, других организаций по вопросам воспитания, обучения и коррекции нарушений развития детей с ограниченными возможностями здоровья и (или) девиантным поведением

Дата обновления страницы: 17.03.2022