Поиск
Close this search box.

Образовательные организации района к новому учебному году готовы

19 августа  Глава района  О.А.Альхименко провела совещание с членами муниципальной комиссии по приемке образовательных организаций района к новому учебному году. Члены комиссии отметили «поступательное движение вперед» по многим направлениям безопасности. Представители Росгвардии отметили, что на 90 % выполнены мероприятия Паспортов безопасности. Все учреждения 3 категории опасности охраняются охранными организациями, во всех этих учреждениях установлено видеонаблюдение, имеется система оповещения о возникшей ЧС. Общее замечание для всех учреждений- это нарушения целостности ограждений по периметру здания.

Школьный транспорт готов к подвозу детей. Чуть больше 400 обучающихся будут ежедневно подвозиться на 18 автобусах к 11 школам.

По электробезопасности наблюдается также тенденция на улучшение. В Соколовской школе заменена электропроводка почти по всей школе. Это было замечание по итогам проверки в прошлом году.

У всех педагогических работников имеются требуемые справки об отсутствии судимости, всеми пройден медосмотр.50% работников школ и детских садов уже вакцинированы. Имеется почти месячный запас масок, в каждом учреждении имеются рециркуляторы воздуха.

Пищеблоки также готовы к организации питания. Имеется все необходимое оборудование и инвентарь. 26 поваров прошли обучение, повысив свою квалификацию по специальности «Организация детского питания».

Были озвучены учреждения, требующие капитального и текущего ремонта.

Глава поблагодарила членов комиссии, руководителей школ и детских садов за качественную подготовку учреждений к новому учебному году, дала некоторые поручения руководителю управления образования в части составления смет и проектной документации на выполнение ремонтных работ и для вхождения в краевые и федеральные проекты.

Дата обновления страницы: 22.08.2021