Поиск
Close this search box.

Образовательные организации получили новые автобусы

Начиная с 2016 года в Иланском районе заменено 12 школьных автобусов различных марок, из них в 2020 года, было заменено 4 школьных автобуса  3для сельской местности  и 1 для города. В 2021 году планировалось заменить еще 4 автобуса и 1 ГАЗ полноприводный.

И 28.01.2021 состоялась торжественная церемония передачи  автобусов муниципальным образованиям Красноярского края, предназначенных для перевозки детей, приобретенных за счет средств федерального бюджета. Церемонию вручения ключей Главам муниципальных образований проводил Губернатор Красноярского края А.В. Усс и министр образования С.И. Маковская на ост. Татышев. На вручении присутствовала Глава Иланского района О.А. Альхименко и директора школ.

Иланский район получил школьные автобусы марки ПАЗ 32053-70 в количестве 3 шт., вместимостью 24 места и ГАЗель Бизнес категории D1 полноприводную 12 мест.

Три автобуса были распределены по потребности в МБОУ «Иланская СОШ №1», МБОУ «Карапсельская СОШ №13» и в МБОУ «Южно-Александровская СОШ №5».

Четвертый новый «ПАЗ» передан в МБОУ «Иланская СОШ №2», как дополнительный, согласно потребности, так как ежедневно на подвозе находятся 127 детей. В данный момент предстоит процедура подготовки необходимых документов для передачи их в собственность муниципального образования.

 

Дата обновления страницы: 31.01.2021