Поиск
Close this search box.

Образовательная встреча учеников школ Иланского района по робототехнике

21 февраля состоялась образовательная встреча учеников школ Иланского района по робототехнике на базе центра образования цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста» Новониколаевской школы. Присутствовали представили от каждой школы, кроме МБОУ «Карапсельская СОШ №13».

На встрече группа ребят из Новониколаевской СОШ познакомила обучающихся с других школ с набором LEGO Mindstorms EV3. В ходе встречи ребята изучили алгоритм сборки конструктора, принцип программирования и основной используемый алгоритм езды по черной линии.

Каждой группе ребят было предложено задание, для выполнения которого нужно было запрограммировать робота таким образом, чтобы он преодолел определенный путь.

Итогом встречи стала рефлексия, на которой ребята прошли опрос с помощью гугл форм. Опрос показал, что каждый ребенок научился элементам программирования и эта встреча им была полезна. Каждый участник ответил, что настроен на дальнейшее сотрудничество.

Участники уехали с положительными эмоциями, каждой школе на компьютер была установлена программа для программирования робота и выдана памятка с алгоритмом программирования.

Дата обновления страницы: 28.02.2022