Поиск
Close this search box.

Неделя безопасности дорожного движения

Неделя с 21 по 25 сентября на территории нашей страны была объявлена  неделей безопасности дорожного движения!

В рамках недели безопасности на территории нашего района и города педагоги, родители и сотрудники полиции объединились для того, чтобы еще раз напомнить детям о важности соблюдения правил дорожного движения! Ведь главной целью данного мероприятия является сохранение жизни и здоровья детей на дорогах!

Во всех школах и детских садах продолжилось проведение мероприятий профилактического характера. Педагоги и воспитатели креативно подошли к реализации поставленных задач: дети  и родители принимали участие в конкурсах, различного рода акциях, квестах по безопасности, ярких флешмобах, лекционных занятиях и.т.д. В образовательных учреждениях ребята продолжают участвовать в минутках безопасности, где педагоги напоминают о необходимости соблюдения ПДД всеми участниками дорожного движения! С учащимися начальных классов родители и педагоги разрабатывали индивидуальные безопасные маршруты «Дом-школа-дом». Занятия прошли как в очной, так и в дистанционной форме.

В указанный период частыми гостями в школах и детских садах были сотрудники ГИБДД и ПДН. Совместно с ними также проведен ряд профилактических мероприятий. Особый акцент был сделан на движение школьниками по своим индивидуальным безопасным маршрутам. Вместе с инспекторами ребята разбирали дорожные ловушки, которые могут встретиться на пути из дома в школу. Старшеклассникам напомнили об ответственности за управление транспортными средствами без права управления таковыми, а также разъяснили возможные последствия подобных правонарушений. Также школьники вспомнили правила дорожного движения, касающиеся всех категорий — пешеходов, велосипедистов, пассажиров и водителей. Наряды ДПС продолжают патрулировать улицы города, а в утренние часы инспекторы ДПС работают приближено к образовательным и дошкольным учреждениям.

К всероссийскому мероприятию присоединились активисты Молодежного центра, которые совместно с ребятами из отряда ЮИД «Иланской школы № 2» также провели ряд мероприятий по дорожной безопасности: это классные часы по ПДД, акция «На своих двоих», квест по безопасности дорожного движения «С любовью к ПДД» в детском саду № 20.

Несмотря на то, что временные рамки недели безопасности ограничены, мероприятия на территории нашего района и города по профилактике ДТП с участием несовершеннолетних продолжаются! Мы очень надеемся, что каждая неделя для наших детей будет проходить без опасности!

 

Союз безопасности  педагогов родителей и автоинспекторов.

Дата обновления страницы: 20.11.2020