Поиск
Close this search box.

Муниципальный Родительский Совет заработал!

3 ноября в управлении образования состоялось первое заседание Муниципального Родительского Совета, созданного как совещательный коллегиальный орган при управлении образования.

Совет создан в целях формирования единого информационно-содержательного пространства, консолидации усилий родительской общественности и системы образования по вопросам воспитания и образования. В состав Совета  вошли представители школьных и садовских  советов.

На первом заседании специалисты управления образования подробно познакомили с некоторыми  направлениями деятельности системы образования, по которым наиболее часто возникают обращения, жалобы и вопросы от родителей.

Родителям рассказали про дополнительное образование и показали как и где можно зачислить ребенка на программу дополнительного образования, рассказали как им можно контролировать организацию питания в своей организации, где на сайте познакомиться со всей информацией, касающейся питанию. Проиграли некоторые моменты из жизни дошкольника, убедившись в том, что с воспитанниками действительно  работают так, что учат их самостоятельности, креативности, ответственности. Специалист управления образования рассказала об идеологической составляющей воспитательной работы в школах: еженедельное поднятие флага, исполнение гимна, введение курса «Разговор о важном».

Такие встречи будут проходить один раз в два месяца. Очень надеемся, что данная информация будет  доноситься до всех родителей на родительских собраниях и будет способствовать  обмену информацией и содействовать открытости и публичности деятельности образовательных организаций района.

Дата обновления страницы: 08.11.2022