Поиск
Close this search box.

Муниципальная базовая площадка по введению обновленных ФГОС НОО и ООО

28 февраля 2023 года в МБОУ «Иланская СОШ № 2» прошло второе очное заседание муниципальной базовой площадки по введению обновленных ФГОС НОО и ООО. В рамках рабочей встречи рассмотрели требования к современному уроку и его оцениванию.

Присутствующие, учителя, преподающие в четвертых классах школ города и района, и заместители директоров по УВР, взаимодействуя друг с другом в пяти малых группах, составили макеты «идеального урока по обновленным ФГОС» и критерии оценивания такого урока.

Инструментарий, составленный каждой группой, был сразу применён на практике при просмотре видео-урока, снятого у учителя СОШ № 2 накануне. Разбор увиденного, обсуждение плюсов и минусов, позволило составить единый макет урока по обновленным ФГОС, включая критериальные требования к нему.

Встреча прошла плодотворно! Ссылка на доску https://padlet.com/neo_zmey/28-xtny9nzoe4ac12e5, где представлена работа групп и ИТОГОВЫЙ ОБЩИЙ ПРОДУКТ — «Карта оценки урока в соответствии с ФГОС-2021».

Участниками высказано пожелание о продолжении сотрудничества и необходимость представить коллегам приемы, используемые на разных этапах урока, на следующем очном заседании площадки в апреле 2023 года в рамках методической Панорамы.

Дата обновления страницы: 09.03.2023