Поиск
Close this search box.

Краевой семейный финансовый Фестиваль-2022

В рамках формирования финансовой грамотности у всех граждан Российской Федерации, в период с 10 по 16 октября 2022 года образовательные организации Иланского района приняли участие в ставшем уже традиционным III Краевом семейном финансовом фестивале.

Для участия приглашались разные социальные и возрастные группы: дети 5-10 лет, подростки, молодежь, родители, педагоги, люди среднего и старшего возраста.

Фестиваль проходил в двух частях:

1-я часть – мероприятия в формате онлайн-трансляций, к просмотру которых могли подключиться все желающие;

2-я часть проходила в очной форме в образовательных организациях в виде разноформатных мероприятий по финансовой грамотности.

Особое внимание в рамках Фестиваля было уделено трём конкурсам:

  • «Моя денежная коллекция», где участие на уровне региона приняли ученики двух школ МБОУ «Новогородская СОШ № 3» и МБОУ «Южно-Александровская СОШ № 5».
  • «Финплакат», где от муниципалитета была представлена 91 работа в разных возрастных номинациях: «Дошкольники», «Учащиеся начальных классов», «Учащиеся средних классов», «Учащиеся старших классов». Победителями и призерами стали 12 человек из разных ОО.
  • «Вконтакте с финансами», где обучающиеся создавали небольшие ролики, продолжительностью 15-60 секунд, на заявленные финансовые темы и опубликовывали их в социальной сети ТикТок. Участие приняли школьники из трёх школ. Призом зрительских симпатий отмечена работа ученицы МБОУ «Иланская СОШ № 41» Шкляр Екатерины.

Участники Фестиваля отмечены призами и подарками от Регионального центра финансовой грамотности. Ответственные от образовательных организаций награждены дипломами соорганизаторов Фестиваля, муниципальный координатор – сертификатом куратора за организацию мероприятий на территории муниципалитета.

По данным министерства образования Красноярского края, по итогам финансового фестиваля 2021 года, Иланский район занял 11 место из 61, против 23 места в 2020 году.

Дата обновления страницы: 21.11.2022