Поиск
Close this search box.

Краевая диагностическая работа по читательской грамотности в 4 классе

17 марта 2021 года в Красноярском крае, в том числе и в десяти школах Иланского района, пройдет краевая диагностическая работа по читательской грамотности в четвертых классах (КДР4 ЧГ).

Данная работа является обязательной процедурой для всех выпускников начальной школы, исключение составляют отдельные категории детей с ограниченными возможностями здоровья.

КДР4 ЧГ проводится вторым-третьим уроком в форме письменного тестирования с использованием единых контрольных измерительных материалов в течение 40 минут.

Достижения обучающихся распределят по четырем уровням: недостаточный, пониженный, базовый и повышенный.

По результатам КДР4 ЧГ можно будет говорить об уровне овладения обучающимися 4 класса метапредметными умениями, связанными с чтением и пониманием текстов, а также с использованием информации из текстов для различных целей. Позволит выявить группы учеников с разным уровнем читательской грамотности, с учётом этих уровней будет выстраиваться обучение в основной школе. Данная работа покажет положение дел в области формирования читательской грамотности в системе начального образования Красноярского края, в том числе и Иланского района. Выявит направления корректировки образовательного процесса.

С порядком проведения КДР4 ЧГ в 2021 году, описанием работы и демонстрационной версией можно ознакомиться на сайте Красноярского Центра оценки качества образования https://coko24.ru/оценка-качества-образования-начальн/краевые-контрольные-работы-4-класс/

Дата обновления страницы: 22.03.2021