Поиск
Close this search box.

Краевая диагностическая работа по читательской грамотности в 6 классе

26 января 2021 года в Красноярском крае, в том числе и в десяти школах Иланского района, пройдет ежегодная краевая диагностическая работа по читательской грамотности в шестых классах (КДР6 ЧГ).

Данная работа является обязательной процедурой для всех шестиклассников, исключение составляют отдельные категории детей с ограниченными возможностями здоровья. КДР6 ЧГ состоит из двух частей и проводится в форме письменного тестирования с использованием единых контрольных измерительных материалов по четырем предметным областям: «Математика», «Русский язык», «Естественные науки», «Общественные науки», рассчитана на выполнение в течение 90 минут.

Достижения обучающихся распределят по четырем уровням: недостаточный, пониженный, базовый и повышенный.

По результатам КДР6 ЧГ можно будет говорить о том, как в основной школе формируются важнейшие умения, связанные с чтением и понимаем текста, а также работой с информацией в разных предметных областях. Данная работа позволит провести оценку состояния дел в области читательской грамотности в системе основного образования Красноярского края, в том числе и Иланского района.

С порядком проведения КДР6 ЧГ в 2020 году, описанием работы и демонстрационной версией можно ознакомиться на сайте красноярского Центра оценки качества образования https://coko24.ru/кдр-чг-6/

Дата обновления страницы: 20.01.2021