Поиск
Close this search box.

Краевая диагностическая работа по математической грамотности в 7 классе

16 декабря 2021 года в Красноярском крае, в том числе и в десяти школах Иланского района, пройдет краевая диагностическая работа в седьмых классах по математической грамотности (КДР7 МГ).

Данная работа является обязательной процедурой для всех семиклассников, исключение составляют отдельные категории детей с ограниченными возможностями здоровья.

КДР7 МГ пройдёт вторым-третьим уроком в форме письменного тестирования с использованием единых контрольных измерительных материалов в течение 80 минут с перерывом на перемену.

Достижения обучающихся распределят по четырем уровням: недостаточный, пониженный, базовый и повышенный.

По результатам КДР7 МГ можно будет говорить о том, как в основной школе формируется математическая грамотность у обучающихся 7 классов. Данная работа позволит оценить положение дел в области формирования математической грамотности в системе основного образования Красноярского края, в том числе и Иланского района. Выявить направления корректировки образовательного процесса.

С порядком проведения КДР7 МГ в 2021 году, описанием работы и демонстрационной версией можно ознакомиться на сайте Красноярского Центра оценки качества образования https://coko24.ru/кдр7-по-математической-грамотности-2/

Дата обновления страницы: 14.12.2021