Поиск
Close this search box.

Краевая диагностическая работа по естественнонаучной грамотности в 8 классе

16 февраля 2021 года в Красноярском крае, в том числе и в десяти школах Иланского района, пройдет ежегодная краевая диагностическая работа по естественнонаучной грамотности в восьмых классах (КДР8 ЕНГ).

Данная работа является обязательной процедурой для всех восьмиклассников, исключение составляют отдельные категории детей с ограниченными возможностями здоровья.

КДР8 ЕНГ проводится в форме письменного тестирования с использованием единых контрольных измерительных материалов в течение 80 минут.

По результатам КДР8 ЕНГ можно будет говорить о том, как в основной школе формируется естественнонаучная грамотность у обучающихся 8 классов. Данная работа позволит оценить положение дел в области формирования естественнонаучной грамотности в системе основного образования Красноярского края, в том числе и Иланского района.

С порядком проведения КДР8 ЕНГ в 2021 году, описанием работы и демонстрационной версией можно ознакомиться на сайте Красноярского Центра оценки качества образования https://coko24.ru/кдр8-по-естественнонаучной-грамотнос/

Дата обновления страницы: 11.02.2021