Поиск
Close this search box.

Контроль за проведением процедуры ВПР

С 1 марта по 21 мая школьники образовательных организаций Иланского района пишут Всероссийские проверочные работы. Цель проведения ВПР – получение объективной информации о динамике подготовки обучающихся, выявление пробелов в знаниях у школьников.

Задания и критерии оценивания ВПР едины для всех школьников страны, но у каждой школы свои варианты, они равноценны, но не одинаковы. Это позволяет избежать утечек заданий в интернет, а значит получить более честные результаты.

В целях обеспечения Порядка проведения ВПР 2021 и объективности оценки образовательных результатов согласно графика осуществляется системный контроль за проведением процедуры с выездом в школы муниципальных наблюдателей из числа работников управления образования и методистов ресурсного центра. Муниципальные наблюдатели проверяют соблюдение правил выполнения заданий и выявляют попытки списывания, подсказок или использования письменных заметок либо смартфонов.

Проверка работ участников ВПР осуществляется в день проведения работы учителями школы. После проверки результаты вносятся в единую информационную систему, с данными которой могут работать эксперты. Результаты ВПР позволят проверить объем и качество знаний, полученных школьниками в течение года.

Дата обновления страницы: 20.04.2021