Поиск
Close this search box.

Интернет-сайт «Детский телефон доверия»

С целью повышения доверия, информированности и заинтересованности детей и их родителей в получении экстренной психологической помощи работает интернет-сайт «Детский телефон доверия» www.telefon-doveria.ru.

На страницах сайта постоянно публикуются уникальные авторские статьи по актуальным вопросам подростковой проблематики, детско-родительских отношений. Размещается инфографика. Создана и регулярно обновляется рубрика «Часто встречающиеся ситуации».

Информационно-методический   портал      для   специалистов общероссийского детского телефона доверия https://vdtd.ru создан в 2020 году. Наполнение портала актуальным контентом обеспечивают ведущие образовательные организации высшего образования в сфере подготовки специалистов по оказанию экстренной психологической помощи в дистанционном формате, в том числе ФГБОУ ВО «Московский государственный психолого- педагогический университет».

В 2022 году в рамках Всероссийского проекта «Детский телефон доверия» пройдут масштабные мероприятия:

  • Всероссийская онлайн-акция «Марафон доверия»;
  • Всероссийская конференция       «Экстренная       психологическая помощь детям и родителям. Ресурс детского телефона доверия».

Всероссийская    онлайн-акция    «Марафон    доверия»    –    мероприятие по продвижению   Детского   телефона   доверия   8-800-2000-122,   который   отмечается каждое 17 мая.

Всероссийская       онлайн-акция        «Марафон        доверия»        проводится на региональных интернет-площадках в социальной сети «ВКонтакте» в период с 3 по 17 мая 2022 года и предусматривает выполнение мероприятий, направленных на повышение информированности детей и родителей о возможности получения экстренной психологической помощи по Детскому телефону доверия 8 800 200 122 и принципах его работы.

С 7 по 17   мая   2022   года  Участники онлайн-акции, сделавшие репост и отметившие в комментариях не менее трех друзей, получают стикерпак «Детский телефон доверия» в социальной сети «ВКонтакте» в подарок.

Более подробно об акции можно узнать на сайте Фонда www.fond-detyam.ru.

Дата обновления страницы: 22.04.2022