Поиск
Close this search box.

Единый день сдачи ЕГЭ родителями

29 марта родители выпускников нашего района приняли участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

Экзаменационный пункт был организован на базе МБОУ «Иланская СОШ №1». Участники акции написали сокращенный вариант ЕГЭ по русскому языку, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов.

Акция была призвана помочь родителям выпускников снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

В ходе пробного ЕГЭ родители выпускников прошли через все процедуры экзамена: зарегистрировались, сдали телефоны и личные вещи, прошли предэкзаменационный контроль и инструктаж, заполнили бланки. Смогли на личном опыте познакомиться с тем, как осуществляется контроль на госэкзамене, какие меры эпидемиологической безопасности применяются в экзаменационных пунктах, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы.

По окончанию был организован круглый стол с родителями, где руководителем управления образования Н.И. Туровец и членами ГЭК были даны ответы на заданные вопросы, а так же дополнительные комментарии по процедуре ЕГЭ.

Дата обновления страницы: 01.04.2021