Поиск
Close this search box.

Доступный летний отдых

На территории Иланского района в каникулярное время осуществляется работа дополнительного образования по 14 краткосрочным программ, которые охватываю около 400 детей. Из этих 14 программ 10 программ направлены для детей от 5 до 7 лет.

Краткосрочная программа – это программа, реализующая 1 месяц от 8 до 18 часов, и такие программы появились на базе: МБДОУ «Иланский детский сад №20», МБУ ДО «ЦДО», МБОУ «Иланская СОШ №2», МБОУ «Карапсельская СОШ №13», МБОУ «Далайская СОШ №11», МБОУ «Новогородская СОШ №3», МБОУ «Новопокровская СОШ №7», МБОУ «Южно-Александровская СОШ №5» и МБОУ «Новониколаевская СОШ №9».

Дошкольный возраст уникален, ибо как сформируется ребенок, такова будет его жизнь. Именно поэтому важно не упустить этот период для раскрытия творческого потенциала каждого ребенка. Ум детей не ограничен «глубоким опытом жизни» и традиционными представлениями о том, как все должно быть, что позволяет им изобретать, быть непосредственными и непредсказуемыми, замечать то, на что мы взрослые давно не обращаем внимание. И поэтому в нашем районе для них имеются программы как художественные- для развития моторики, эстетического вида, творческих способностей и воспитание духовной культуры, так и технического направления которые направлены на совместную деятельность, так и на индивидуальную, где развиваются личностные компетенции, умение работы в команде и образное логическое мышление. Ну и еще один пример, мы используем ТРИЗ технологию, как универсальный инструментарий, который позволяет формировать единую, гармоничную, научно обоснованную модель мира в сознании ребенка. И многое другое..

Со всеми программами для подачи заявки можно было ознакомиться в АИС «Навигатор дополнительного образования Красноярского края».

Дата обновления страницы: 10.06.2021