Поиск
Close this search box.

Готовность школ и детских садов к новому учебному году проверяет комиссия

С 12 августа во всех 15 школах, 14 детских садах и в 1 учреждении дополнительного образования детей побывает муниципальная комиссия.  члены которой проверят готовность к новому учебному году.

В состав комиссии входят представители Росгвардии, ОВД, ГИБДД, Администрации района, управления образования и территориальной профсоюзной организации работников образования. Особое  внимание будет уделено созданию в учреждениях безопасных условий: организация пропускного режима, система оповещения при чрезвычайных ситуациях, организация качественного питания, оснащенность и оборудование пищеблоков,  проведение инструктажей по пожарной безопасности и охране труда,

Школы продолжат работать с 1 сентября в условиях  пандемии, поэтому наличие масок для работников, бесконтактных термометров и обеззараживателей воздуха и другие противоэпидемиологические условия также будут проверены. Ответственные за электробезопасность проверят кабинеты повышенной опасности, готовность котельных к отопительному сезону, также будут согласованы необходимые и неотложные ремонтные работы. Комиссия закончит приемку 19 августа 2021года.

Дата обновления страницы: 22.08.2021