Поиск
Close this search box.

В школах Иланского района стартовал основной период аттестационной кампании для обучающихся 9 классов

19 мая для девятиклассников начался основной период проведения государственной итоговой аттестации. Для получения аттестата школьникам предстоит сдать два обязательных предмета (русский язык и математику) и два предмета по выбору в форме основного государственного экзамена (ОГЭ).

Аттестационная кампания началась с экзамена по иностранному (английскому) языку, который прошел 19 мая, в нем приняли участия 7 девятиклассников из 2 школ. Далее 23 мая состоятся экзамены по математике, в котором планируют принять участие 267 человек.

27 мая экзамен по обществознанию, 1 июня – по истории, физике, биологии, химии, 7 июня – по русскому языку, 15 июня – по биологии, информатике и ИКТ, географии, химии, 22 июня – по литературе, физике, информатике и ИКТ, географии.

С 4 по 9 июля в расписании предусмотрены резервные дни для сдачи всех предметов. Сдать экзамены в резервные дни смогут участники, пропустившие основные сроки сдачи или не завершившие написание экзаменационной работы по болезни или иной уважительной причине, а также участники, получившие неудовлетворительный результат.

ОГЭ проводится в специально оборудованном пункте проведения экзаменов (ППЭ) – это Иланская МОШ №2. В соответствии с Порядком проведения экзамена ППЭ оборудован металлоискателями, средствами видеонаблюдения, санитайзерами, обеспечен питьевой режим. В пункте присутствует медицинский работник, представитель полиции, на экзаменах присутствуют общественные наблюдатели, т.е. созданы все условия, чтобы никто и ничто не отвлекало ребят от выполнения работы. Желаем девятиклассникам только успешной сдачи экзаменов!

Дата обновления страницы: 23.05.2022