Поиск
Close this search box.

В школах Иланского района прошло итоговое собеседование для девятиклассников

9 февраля 2022 года  245 девятиклассников из образовательных организаций Иланского района приняли участие в итоговом собеседовании по русскому языку.

На выполнение работы каждому участнику отводилось в среднем 15-16 минут. Участникам итогового собеседования было предложено 4 задания: чтение текста вслух, пересказ текста с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем, диалог с экзаменатором-собеседником. В процессе проведения собеседования велась потоковая аудиозапись. Результатом итогового собеседования является «зачет» или «незачет». За выполнение заданий можно было получить максимум 20 баллов, для получения «зачёта» необходимо набрать минимум 10 баллов. Успешная сдача итогового собеседования является для выпускников 9 классов условием допуска к государственной итоговой аттестации (ОГЭ).

Во всех школах при проведении итогового собеседования были соблюдены меры санитарно-эпидемиологической безопасности.

Для обучающихся, получивших «незачет», либо не явившихся на собеседование по уважительной причине, предусмотрены дополнительные дни проведения собеседования – 9 марта и 16 мая 2022 года.

Дата обновления страницы: 15.02.2022