Поиск
Close this search box.

В образовательных учреждениях Иланского района начались тренировочные мероприятия для подготовки к ГИА-2022

05.04.2022 г. в ППЭ 6504 на базе МБОУ «Иланская СОШ № 1» проведено региональное тренировочное мероприятие в форме ЕГЭ по русскому языку (без участия обучающихся). Целью данного мероприятия являлось обучение руководителей ППЭ, организаторов, технических специалистов, отработка организационных и технологических процедур при проведении экзаменов.

Проведение регионального тренировочного мероприятия соответствует порядку подготовки и проведения экзаменов (используются демонстрационные варианты КИМ, не предусмотрена обработка результатов экзаменов).

06.04.2022 г. в ППЭ 6504 на базе МБОУ «Иланская СОШ № 1» проведено муниципальное тренировочное мероприятие в форме ЕГЭ по русскому языку с участием обучающихся. В мероприятии приняли участие 100 выпускников ОО Иланского района. Экзамен проводился в целях подготовки к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, а также для повышения стрессоустойчивости, снижения уровня 

эмоционального напряжения у выпускников в период подготовки к сдаче единого государственного экзамена, повышения уровня подготовки выпускников, знакомства с условиями прохождения и процедурой проведения экзаменов.

09.04.2022 г. в ППЭ 6502 на базе МБОУ «Иланская СОШ № 2» проведено муниципальное тренировочное мероприятие в форме ОГЭ по математике. В мероприятии приняли участие 265 — 9-классников из ОО Иланского района. При проведении тренировочного экзамена использовался КИМ из открытого банка заданий, разработанного Федеральным институтом педагогических измерений (ФИПИ) на основе спецификаций КИМ, определяющих структуру и содержание КИМ на текущий учебный год. КИМ разработан на основе федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования. Экзамен проводился с целью ознакомления участников с процедурой проведения ОГЭ и проверки уровня освоения учебной программы.

Проведение тренировочных мероприятий будет продолжено. 27 апреля 2022 года пройдет всероссийское тренировочное мероприятие по информатике и ИКТ.

 

 

Дата обновления страницы: 15.04.2022